k Форд Фокус 3 - разболтовка, параметры дисков и шин

Разболтовка дисков Форд Focus Ti III ()

Содержание
  1. Размеры шин и дисков на Ford Focus 2012 года
  2. Форд Фокус 3 — размеры дисков
  3. Разболтовка Форд Фокус (Ford Focus) разных поколений
  4. Диски Ford Focus 3
  5. Разболтовка дисков Форда Фокус 3: маркировка, рекомендуемые производители


Диски приходится менять. Одних владельцев не устраивает дизайн, других — степень износа, третьих — размеры. И вот если какой-то из этих случаев применим к вам, срочно вооружитесь бумагой и ручкой — будет много технической информации.

Купить диски на Ford Focus Хэтчбек TDCi (DYB) можно разного дизайна и сделанные по разным технологиям. Штампованные изделия производятся путем выдавливания из металлической заготовки. Они массивные, тяжелые, имеют ограниченные эстетические качества. Литые легкие, красивые, сделаны из сплава алюминия, отлитого под большим давлением в формы. Их недостаток в том, что относительно хрупкие. Там где у штампованного появится вмятина, по литому пойдет трещина. Но радует то, что их стоимость может быть от бюджетной до премиального уровня.

Популярные марки: Ford Focus. Напомним, что понятие «разболтовка» означает соотношение количества крепежных болтов к диаметру окружности, на которой они располагаются.

В этой пропорции первое число отражает количество болтов, второе — диаметр окружности. Диаметр окружности, на которой размещены точки для болтов, обозначается PCD и является стандартной величиной, соответствующей международным критериям.

Летняя резина на Форд Фокус 2 | Форд Фокус Фан

разболтовка на форд фокус 3

Любое изменение автомобиля должно учитывать параметры безопасности и надежности при движении, поэтому рассмотрим все допустимые варианты разболтовки Форд Фокус. На Фокусах трех поколений почти одна и та же разболтовка, хотя есть небольшие, но важные различия.

разболтовка на форд фокус 3

Модели уделяется так много внимания благодаря ее высокой популярности разболтовка на форд фокус 3 России с момента появления второго поколения Focus в году. Через 5 лет эта модель заработала титул самого популярного автомобиля года. Помимо этого на резине может быть нанесена информация о ее грузоподъемности и скоростных параметрах — индекс нагрузки и индекс скорости. Индекс нагрузки представляет собой двухзначное или трехзначное число, индекс скорости обозначается латинскими буквами, например 91H:.

Размеры шин и дисков на Ford Focus 2012 года

Использование рекомендованных типоразмеров покрышек позволит избежать проблем с управлением, безопасностью и иных трудностей. Какие нештатные разболтовка на форд фокус 3 можно поставить? Руководствуйтесь данными по таблице, в ней указаны возможные допустимые альтернативные размеры для тюнинга.

Купить б/у Ford Focus III 1.6 AMT (125 л.с.) бензин робот в Мончегорске:  белый Форд Фокус III седан 2013 года на Авто.ру ID 1116868329

Хотя возможны и другие варианты, которые мы не описали в таблице. Например, диски пошире того же диаметра.

разболтовка на форд фокус 3

Или поставить диски такой же ширины, но большего диаметра, что достаточно популярно среди автовладельцев. Выбор дисков огромен, вы можете найти экземпляры с такими же параметрами, но с величиной вылета на миллиметра больше или меньше.

Ford Focus 2014 - Размеры колеc и шин, PCD, вылет диска и другие справочные  данные | РазмерКолес.RU

Форд Фокус 3 — размеры дисков

Перечислить все варианты не представляется возможным. Поскольку диаметр центров измерить сложно, то сверху указана формула, по которой его вычисляют.

разболтовка на форд фокус 3

А разболтовка определяет количество крепёжных отверстий и диаметр, на разболтовка на форд фокус 3 расположены их центра. Выпуск данной, уже почти легендарной модели начался в году. На тот момент автомобиль являлся одним из самых технологичных и совершенных. Что касается самих колесных дисков, то их качество, надежность и характеристики влияют на такие особенности любого разболтовка на форд фокус 3.

Зная параметры разболтовки и допустимые размеры колес для машины Ford Focus, можно выбрать и купить на него диски из очень широкого ассортимента, который представлен в специализированных магазинах. Главное — качественно подобрать размер, цвет и способ изготовления. Наиболее распространенной причиной для замены колесных дисков и шин можно назвать сезонность. Но часто замена происходит и в связи с ухудшением характеристик изделий от чрезмерного износа.

разболтовка на форд фокус 3

Сошедшая с конвейера машина всегда отличается оригинальным внешним видом, таким же, как и у любой другой модели. Отличия состоят только в цвете, размерах и формах дисков и некоторых других факторах. Изменить и улучшить интерьер и экстерьер поможет тюнинг. С разболтовка на форд фокус 3 помощью можно не только позаботиться об экстерьере, но и улучшить ходовые характеристики.

Разболтовка Форд Фокус (Ford Focus) разных поколений

Внешний вид любого транспортного средства более чем на пятьдесят процентов зависит именно от установленных колесных дисков. Их размер, цветовая гамма и форма имеют важнейшее значение разболтовка на форд фокус 3 визуального восприятия машины прохожими. Повысить его возможно, сменив колеса на большие по диаметру. Часто даже замена заводских штампованных изделий на легкосплавные или кованые кардинально меняет внешний вид машины и ее характеристики.

Однако внешний вид автомобиля нельзя назвать основным, в сравнении с его ходовыми настройками. Улучшение экстерьера с ухудшением ходовых качеств недопустимо. Необходимо, чтобы все проводимые улучшения и модификации хотя бы не снижали, а лучше, чтобы повышали различные разболтовка на форд фокус 3 машины.

Диски Ford Focus 3

Ford Fusion, американская версия, дорестайлинг. Установка новых дисков должна полностью соответствовать установленным на заводе параметрам и размерам.

При подборе и покупке колес необходимо тщательно соблюдать разболтовку, которая для всех моделей марки «Форд» установлена на заводе. Ещё один недостаток размера 16 — сравнительно небольшой выбор резины.

Ford Focus модельного года: заводские размеры дисков и шин, все типоразмеры колёсных дисков, разболтовка. Таблицы правильного давления в шинах, вылета диска, DIA, PCD. Диаметр центрального отверстия, сверловка и тип крепежа. Альтернативные параметры для тюнинга. Справочная информация о 2 поколениях и 13 модификаций года выпуска.  Ford Focus III Ti. Рынок сбыта: Американский внутренний рынок (USDM) Поколение: III Двигатель: I4, Flex-Fuel Мощность: л.с. ( кВт). Параметры разболтовки колёсных дисков. PCD (количество отверстий x диаметр окружности). 5x мм.

Остальные параметры для каждого диаметра дисков существенно отличаются:. Производитель транспортного средства устанавливает ряд ограничений на использование колесных дисков.

Форд Фокус 2 - плюсы и минусы, дорог ли ...

разболтовка на форд фокус 3

В то же время штампованные стальные диски следующих партий:. Установка осуществляется на шпильки.

разболтовка на форд фокус 3

Важно использовать именно штатные гайки. Приобретение аналогов не рекомендуется.

разболтовка на форд фокус 3

Даже с подходящим шагом резьбы и схожей конструкцией. Ослабленные гайки могут стать причиной серьезных неприятностей.

разболтовка на форд фокус 3

Рассматриваемый автомобиль снабжается специальными гайками из нержавеющей стали — они прочно удерживают колесо на специальной ступице. Все гайки имеют специальную крышку из металла. Причем с течением времени она просто отваливается. Причиной тому разболтовка на форд фокус 3 сравнительно слабая конструкция. Именно поэтому желательно заранее ознакомиться с имеющимся ассортиментом в продаже.

Шины и диски на Ford Focus 3 - размер ...

Разболтовка дисков Форда Фокус 3: маркировка, рекомендуемые производители

Оригинальные приобрести в продаже труда не составит. Цена их составляет обычно не менее рублей за штуку. Артикул детали 5 Именно по причине высокой цены многие водители делают выбор в пользу аналогов. На каждое колесо требуется 5 штук.

Таким образом полный комплект на все 4 диски составит 20 штук.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

70462