k Амортизаторы для Рено Логан фаза 2 - какие поставить?

Амортизаторы для Рено Логан фаза 2 — какие поставить?

Содержание
  1. Передние стойки рено логан какие лучше
  2. Амортизаторы передние, даны ответы на вопросы


На Рено-Логан год выпуска — ноябрь, двигатель 16 клап. Менял у знакомого ремонтника, к которому у меня претензий нет он сейчас в отъезде. Амортизаторы TRW купил в магазине, который торгует только запчастями для французских машин.

Цена — 2. Вскоре, через тыс. Была проведена серия презентаций, где демонстрировались преимущества передней подвески без стабилизатора. Все же многие не восприняли эту новость и, не найдя стабилизатора на его законном месте, решили установить его своими демпфер на рено логан.

демпфер на рено логан

Теоретически на ровной хорошо асфальтированной дороге поведение автомобиля даже улучшилось. Но в обычных условиях, в которых эксплуатируются Логаны, отсутствие стабилизатора было явно заметно. Проблема в том, что завод решил компенсировать отсутствие стабилизатора более жесткими пружинами и более жесткими амортизаторами.

Поэтому замена и выбор передних стоек так актуальна не только по причине естественного износа. Заводские амортизаторные стойки для Рено Логан Платформа Логана особенным модернизациям не подвергалась. Геометрические демпфер на рено логан остались теми же, но жесткость пружин и передних амортизаторных стоек выросли. Естественно, все это сделало передок полее чувствительным к мелким неровностям, характер автомобиля демпфер на рено логан более демпфер на рено логан, но нравится это не. Не советуем самостоятельно заниматься установкой амортизаторов на собственный автомобиль.

Эта процедура сложная и требует особых знаний и опыта. Так что доверьте это дело профессионалам со станции технического обслуживания. Поэтому абсолютно каждый владелец этого автомобиля должен уметь и знать, как провести их демонтаж и сборку своими руками, и наша статья поможет вам в.

демпфер на рено логан

Как узнать, что пора задуматься о замене передних амортизаторов? На фото обозначены подтёки амортизационной стойки на Рено Логан первого поколения О том, чтобы узнать требуется ли замена передних стоек не надо быть экспертом в этом деле, поведение автомобиля всё скажет само за.

Подвеска автомобиля Рено Логан устроена таким образом, что в-первую очередь возникнет ощущение вибрации в теле, при поездке даже на небольших неровностях дорожного полотна, и особенно сильно такой эффект будет проявляться при изменениях в скорости. Также появляются стуки при проезде дорожных неровностей ямы, кочки, лежачие полицейские. Инструмент и оборудование для замены Для того, чтобы провести демпфер на рено логан передних стоек на Рено Логан потребуются следующие запчасти: Новые стойки.

Renault Logan, 1.6 ...

Резиновая опора. Отбойники демпфер на рено логан обеспечивает выполнение амортизационных свойств стойки.

демпфер на рено логан

Комплект подшипников. Самоконтрящиеся гайки — для крепления новой стойки к рычагу. Новые пружины для амортизатора — их замену следует проводить лишь в тех случаях, когда старые элементы демпфер на рено логан или уже не отвечают техническим требованиям просели. Такой комплект следует приобретать только тогда, когда всем элементам требуется замена. Также для проведения таких работ потребуются следующие инструменты: Набор накидных и рожковых ключей.

Амортизаторы монро (MONROE ORIGINAL ...

Смазка WD или жидкий ключ. Стяжки для пружин.

Передние стойки рено логан какие лучше

Имея такой небольшой набор инструментов, можно без труда заменить стойки. Последовательный порядок замены передних стоек Устанавливаем автомобиль на ровную поверхность. Можно предварительно установить противооткатные башмаки или кирпичи под задние колёса.

Открываем капот и с помощью накидного ключа на 21, фиксируя шестигранником шток от прокручивания, демпфер на рено логан гайку фиксатора стойки. Для того чтобы открутить гайку, необходимо зафиксировать шток с помощью шестигранника. Следует сделать лишь пару оборотов, полностью гайку откручивать не.

Эту гайку необходимо лишь ослабить а не откручивать. Проделываем ход работ и с противоположной стороны автомобиля. Снимаем поочерёдно передние колёса, предварительно подвесив переднюю часть автомобиля.

Амортизаторы передние Рено Логан, даны ...

Для удобства ремонта следует сразу снять два колеса, поставив автомобиль на домкраты или на подъёмник.

демпфер на рено логан

Отверните гайки крепления поворотного кулака и амортизационной стойки. Для того чтобы легче открутить гайку, следует немного обработать её смазкой. Демонтируйте винты, путём лёгких постукиваний молотком.

Амортизаторы передние, даны ответы на вопросы

Демпфер на рено логан выглядит стойка когда болты от неё откручены. После этого по очереди с левой и правой стороны снимаем стойки из посадочного места. Так выглядит стойка стянутая пружинами. Поочерёдно разбираем стойку и производим замену всех необходимых деталей в обратном порядке. При движении штока не должно быть провалов и заеданий.

Посторонние звуки так же должны отсутствовать. Если амортизатор мокрый — значит неисправный. Кроме того, часто амортизаторы говорят о своей погибели громким стуком в подвеске. Впрочем, стук не является однозначным симптомом для замены.

Renault Logan, 1.6 ...

демпфер на рено логан

Нужно еще убедиться, что это стучит именно амортизатор. Что касается пружин, то с ними дело обстоит несколько проще. Демпфер на рено логан пружины скажется на внешнем виде автомобиля — он заметно просядет. Обычно быстрее изнашиваются задние пружины особенно у любителей ездить с полным багажникомно и передние не вечные. Пружина также может подломиться. Такую поломку легко заметить визуальным осмотром.

Амортизаторы передние Рено Логан, даны ...

демпфер на рено логан

Сравнить рено сандеро степвей и киа рио У Logan есть еще одна поломка, связанная с амортизаторами. Достаточно часто нижнее ухо заднего демпфера слетает с резиновой втулки. Палец остается на месте, а амортизатор болтается где-то.

Устраняется это подкладыванием под болт шайб с большим диаметром. Вопрос выбора амортизаторов носит не только финансовый, но и технический демпфер на рено логан, потому что каждый амортизатор обладает собственными характеристиками.

Многих не устраивает излишняя мягкость подвески демпфер на рено логан стоковых деталях.

демпфер на рено логан

Она демпфер на рено логан лучшим образом сказывается на управляемости в поворотах и на высоких скоростях. Наибольшее количество положительных отзывов имеют амортизаторы марок Bilstein и Kayaba.

Правда, нельзя сказать, что эти изделия стоят дешево. Для тех, кого устраивает работа стоковой подвески, вполне можно рекомендовать и оригинал, благо дело, он обладает весьма приличным эксплуатационным ресурсом.

А вот разница между оригинальными и неоригинальными пружинами весьма значительна и может отличаться на порядок. Пружины, вроде как, неплохие, но при их установке могут возникнуть определенные проблемы. Например, машина окажется ниже, чем на оригинале, или наоборот, выше.

Демпфер на рено логан обоих случаях потребуется регулировка фар. Про ресурс отечественных пружин информации немного, поэтому вполне можно заплатить чуть больше и купить продукцию фирмы Kilen. Моя подвеска мне очень нравится — на трассе упруго-мягкая, на ямах отлично гасящая удары, в крутых поворотах с креном, но допустимым и не опасающим… В принципе, можно мозги не парить и брать… Но не было бы данной записи, если бы было все так просто — прогресс не стоит на месте и маслянные аморты, по заявлению производителей, уступают место более совершенным газовым, которые в процессе активной работы не пенятся, как масло, и соответственно сохраняют свои аморизационные свойства независимо от времени работы… Итак газовые: Газовые амортизационные стойки Monroe G Демпфер на рено логан более, чем привлекательная — в Автодоке — руб!

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

26237