k Дымит двигатель "на холодную" и "на горячую"

Дымит двигатель «на холодную» и «на горячую»

Содержание
  1. Белый дым из выхлопной трубы, основные причины
  2. Почему дымит двигатель


Иван У меня машина ваз нива инжектор компресия 12 во всех четырех но даже не слишком крутой шевроле нива дымит на холодную она еле на третий выезжает тяги нет вообще в чем может быть шевроле нива дымит на холодную Ответ если мжно на почту.

Нексия 16кл. Заводится с полпинка. После запуска нет белого дыма вообще,но уже через несколько секунд при прогреве полминуты,минута заметно увеличивается как на пароходе, но видел и сильнее и уже не уменьшается. Езжу часто по 60км в одну сторону на работу. Всю дорогу парит. Раньше не обращал внимания,потому что проблемы видимо не. Теперь даже при движении задним ходом опасаюсь,чтоб кого-нибудь не зацепить. Тосол и масло в норме. Ниссан цефиро а Открыл крышку радиатора и заметил, что антифриз немного вспененый, масло в норме, заметил белый дым, антифриз долил но через месяц в расширителе пусто.

Помогите! Начал дымить на холодную после замены масла — KIA Shuma, 1.5 л.,  1999 года на DRIVE2

Жым в основном идет на высоких оборотах. В сем причина? Олег Добрый день. У меня Шкода суперб года, 2. Пару месяцев назад поменяли прокладку так как прогорела. До этого и после когда еду на повишеных скоростях замечаю что включается вентилятор и дымит и воняет из трубы. Это бывает редко. Жидкость и Масло на месте, ни чего не уходит. В чем может быть причина? На форумах читал что может надо поменять маслоотделитель. Пробег тис. Алексей Была проблема с белым дымом! Выхлоп вонял бензином на спуске дымила страшно.

Бензин попадал в шевроле нива дымит на холодную При движении по городу периодически вылетало облако дыма. Сделал диагностику заколкой для волос показала лямда бедная смесь.

Почему дымит двигатель белым дымом, черным, синим: что делать

Лямда зависла на бедной смеси комп лил бензин нещадно. Заменил лямду,скинул ошибки шевроле нива дымит на холодную стало нормально. Бенз жрала безбожно. Дмитрий Здравствуйте,спасибо за видео,Ситроен 1,6 бензин.

Синий или сизый цвет дыма в выхлопе дизельного двигателя | ВКонтакте

Пробил радиатор,70 км. Заказал радиатор а душа болит,залил воду из бутылок к патрубкам хомутами притянул пластиковые полторашки согнал воздух,печка работает,дым нормальный,но при нагреве циркуляции ни какой нет,печка работает значит помпа работает? Термостат так и не открылся.

шевроле нива дымит на холодную

Обьясните пожалуйста в чем причина? Может где что забито? Верхний патрубок не продувается Руслан Здравствуйте уважаемые автолюбители.

шевроле нива дымит на холодную

У меня машина Саманд 1. Был белый дым из выхлопной трубы насыщенный. Сказали что необходимо заменить прокладку ГБЦ. Заменил, головку фрезирнули.

Белый дым из выхлопной трубы, основные причины

Все собрали обратно ну белый дым как был так и. Масло чистое уровень в норме. Выкрутил свечи нет признаков попадания антифриза в цилиндры. При проверке чистым листом выхлопа нет не масляных ни жирных разводов, вода испаряется на листе не оставляя каких либо пятен.

шевроле нива дымит на холодную

Есть не достаток в том что пропускает радиатор охлаждения — может ли он из за не герметичности выдавать белый дым. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее исправить. Масло в картере без антифриза чистое масло ,температура в норме,но включается вентилятор и это при морозе в Александр здравствуйте! Елена Здравствуйте. У меня Опель астра шевроле нива дымит на холодную г. В итоге поменяли свечи,прокладку шевроле нива дымит на холодную крышки,мембрану.

Но как выяснилось через неделю езды проблему это не решило,дым снова появился. Мастера разводят руками и ничего не понимают,двигатель в порядке работает ровно,ошибок нет,чек не горит,а дым валит как у поровоза. Причём машину глушишь минут 10стоит даёшь газу и начинается представление.

С трубы капает что-то прозрачное точно не антифриз,дым вонючий,что больше всего удивляет так это то что на воде разводы бензина,а не масла.

Почему дымит двигатель

Просто всегда смотрела либо на асфальте шевроле нива дымит на холодную земле,было похоже на масло,после протирки трубы капли прозрачные и оказавшись в этот момент на луже увидела разводы бензина. Мастера причину определить не могут помогите прошу,что происходит с машиной?????? Масло уровень шевроле нива дымит на холодную не уходит,антифриз тоже на месте! Кирилл Поменял штатные штаны на паукпричем присоединил все это к штатному резонатору, в итоге машина не заводитсятолько с толкача, холостые не держит, глохнет, и валит густой белый дым, когда в сервисе снимали приемную трубу забыли слить охлаждающую жидкость, в чем может быть проблема?

Подскажите пожалуйста Владимир Здравствуйте, у меня вазтакое происходит, заметил тосол по немного уходит, масло в двиготеле щуп проверяю через каждый месяц по полмилиметра уходит, из глушителя идёт слегка заметный дым, что может быть?. Сергей У меня Газель инжектор мотор. В чём проблема? Объясните пожалуйста. Василий У меня лансер 9, идёт белый дым постоянно, даже на прогретом двигателе, тосол на месте, а вот масло очень много уходит Николай Здравствуйте!

У меня mazda 2 DY. Дизель 1. Менял прокладку гбц. Утром идет белый дым и капает жидкость на асфальт. Что может быть? Николай Доброго времени суток, подскажите пожалуйстау меня ниссан альмера г.

Но шевроле нива дымит на холодную не гарит. Дмитрий Здравствуйте такая ситуация: Почему то дымит белым дымом не. Денис Здравствуйте. Стравил давление с бачка работает нормально ,но при нагрузке опять тоже. В чем проблема ,подскажите пожалуйста. Дина Здравствуйте, подскажите плииз….

шевроле нива дымит на холодную

У меня на Ауди а 6 не всегда ,но порой дымят глушаки, температура все в норме, вот на днях фильтры шевроле нива дымит на холодную. Что делать от шевроле нива дымит на холодную вроде не зима этот метод попробовала с листком чистой бумаги все чисто Андрей Здравствуйте у меня такая проблема вчера купил машину wv GOLF 3 1. Сергей Здравствуйте,у меня лада калина 8кл 1. Сергей Подскажите пожалуйста.

Дополнительным нюансом может являться подсос воздуха в топливной системе. Необходимо исследовать магистрали на предмет повреждений, загибов, трещин и. Подтекание бензина выступает явным признаком потери герметичности топливопроводов. Электронные датчики Инжекторная система электронного впрыска оснащена специальными датчиками, благодаря которым реализовано взаимодействие с ЭБУ двигателем. Выход отдельных электронных компонентов из строя может привести к тому, что на блок управления подаются неправильные сигналы и двигатель не получается завести.

Если мотор не заводится, тогда необходимо проверить несколько датчиков: Если влажность высокая, то и дыма будет.

шевроле нива дымит на холодную

Появление густого облака белого дыма в теплое время года после прогрева ДВС зачастую указывает на то, что в цилиндры попадает ОЖ.

Частой причиной внезапного дымления белым паром является предшествующий перегрев двигателя.

шевроле нива дымит на холодную

Вода является компонентом, который присутствует в составе охлаждающей жидкости. Получается, часть воды не успевает испариться в камере сгорания. Попадание ОЖ может происходить в результате разрушения прокладки ГБЦ или трещин в местах прохода каналов рубашки охлаждения, по которым движется охлаждающая жидкость.

Рекомендуем также прочитать статью о том, как заварить трещину блока и головки блока цилиндров. Из этой статьи вы узнаете о способах удаления подобных дефектов. Белый дым является паром, который легко шевроле нива дымит на холодную в воздухе.

Для проверки к выхлопной трубе можно приложить лист чистой бумаги. Вода постепенно высохнет на листе, не оставляя отчетливых шевроле нива дымит на холодную пятен. Следующим шагом при диагностике станет проверка системы охлаждения на предмет попадания выхлопных газов. Для этого достаточно выкрутить пробку радиатора или крышку расширительного бачка на заглушенном моторе. Если чувствуется запах выхлопа, в самой жидкости имеется пленка масла и уровень жидкости снижен, тогда неисправность очевидна.

Запуск двигателя в этом случае приведет к значительному повышению давления и увеличению шевроле нива дымит на холодную ОЖ в бачке. Также в бачке можно наблюдать пузыри газа и даже бурление.

Последующая остановка двигателя приведет к тому, что уровень понизится и ОЖ частично уйдет в цилиндр. Из цилиндра жидкость просачивается через поршневые кольца, оказывается в поддоне картера, смешиваясь со смазкой и разжижая моторное масло. Как отмечалось ранее, даже определенный уровень тональности характерен для разных неисправностей.

Профессиональная диагностика подразумевает использование мотор-тестера. Понравилась статья?

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

52045