k Инструкция по замене топливного фильтра Hyundai Accent (есть видео)

Инструкция по замене топливного фильтра Hyundai Accent (есть видео)

Содержание
  1. Топливный фильтр на Hyundai Accent: периодичность смены и замена своими руками
  2. Фильтр топлива на Hyundai Accent (LC)
  3. Все о замене топливного фильтра на Nissan Almera Classic и N16
Замена топливного фильтра в Hyundai I30 ...


Открыв крышку, можно отключить проводку и жгут, прикрепленный к топливному насосу. Для скручивания металлического кронштейна, удерживающего блок, можно использовать отвертку или кончик плоскогубцев. Отсоединив кронштейн, можно легко удалить устройство путем обычного вытягивания. Фильтр грубой очистки hyundai accent этом не следует снимать жесткий шланг из пластика, который отсоединяется и устанавливается обратно достаточно сложно — лучше всего оставить конструкцию в сборном виде, в когда ее удерживает оригинальный кронштейн.

В топливном фильтре имеется два зажима, которые при вытаскивании блока топливного фильтра отводятся фильтр грубой очистки hyundai accent, в результате чего можно полностью вытащить блок.

Не стоит сразу выбрасывать старый фильтр, поскольку новые фильтры Hyundai поставляются без пластиковых шайб, резиновых колец и крышки, без которых автомобиль просто не заведется.

фильтр грубой очистки hyundai accent

При установке этих элементов на новый фильтр важно строго соблюдать порядок: Установив кольца и шайбы в новый фильтр, можно закрыть конструкцию оригинальной крышкой. По завершении сборки топливного фильтра его помещают обратно в топливный узел, после чего выполняют все перечисленные выше процедуры в обратном порядке.

Hyundai Accent Мышонок › Бортжурнал ...

фильтр грубой очистки hyundai accent

Перед тем как заводить автомобиль, ключ зажигания следует установить в рабочее положение и дождаться прекращения шума работы топливного насоса. После этого можно заводить машину. На нем имеется монтажное гнездо, в котором установлен топливный модуль.

Топливный фильтр на Hyundai Accent: периодичность смены и замена своими руками

Перед снятием крышки желательно протереть пыль и грязь вокруг гнезда. С помощью гаечного ключа на 10 или крестовой отвертки необходимо открутить три болта крепления крышки.

фильтр грубой очистки hyundai accent

Под ней будет находиться цилиндрический модуль, изготовленный из белого пластика с черным кольцом по окружности. Если давление топлива не было сброшено описанным выше методом, то его можно понизить фильтр грубой очистки hyundai accent отключенном разъеме питания насоса.

Процедура запуска двигателя аналогична. Затем необходимо установить емкость рядом с модулем для слива. Нажав на зажимное кольцо, нужно сдернуть шланг подачи горючего, предварительно обмотанный ветошью, и быстро перебросить его в тару.

фильтр грубой очистки hyundai accent

Важно не пролить топливо на элементы салона, поскольку бензин будет очень долго испаряться из фильтр грубой очистки hyundai accent. Вытечь из магистрали может до 0,2—0,3 литра горючего. Далее следует открутить крышку модуля, которая закреплена кольцевой гайкой черное кольцо с выступами по периметру модуля.

Гайка затянута достаточно плотно и доступ к ней неудобен. Для откручивания используют рукоятки газового ключа. Теперь можно достать модуль топливного насоса в сборе с фильтрами. При этом важно не повредить поплавок измерителя уровня горючего, установленный в нижней части устройства. Нужно снять верхнюю крышку модуля, отогнув плоской отверткой три лепестковых зажима, и отсоединить разъемы с датчика уровня топлива и насоса.

Hyundai Accent | Hyundai ...

Пользователь Андрей Флорида в своем видео показал, как самостоятельно выполнить фильтр грубой очистки hyundai accent фильтрующего устройства в Акценте. Выбираем фильтр Прежде чем поменять деталь, надо определиться с выбором нового фильтра. По рекомендациям автомобильного концерна, в Хендай Акцент рекомендуется использование деталей оригинального производства Мобис При отсутствии оригинала допускается применение аналогичных фильтров, к примеру, от производителей Koreastar, TOKO, Rider.

Процесс замены топливного фильтра Заменить устройство можно своими руками либо при помощи специалистов на СТО.

Это несложный процесс, поэтому рассмотрим процедуру самостоятельной смены. Подготовка Чтобы сменить деталь, подготовьте следующие инструменты: Канал Start обнародовал ролик, в котором показал процесс замены фильтрующего устройства в Акценте.

Hyundai Accent 1,6 (Хендай Акцент ...

Этапы работы Меняем топливный фильтр: Для выполнения работ благодаря положению фильтрующего устройства гараж и яма не потребуются.

Замена топливного фильтра Хендай Акцент ...

Фильтр топлива на Hyundai Accent (LC)

Выкручиваются четыре винта, по два на каждом кресле. Демонтируйте специальную заклепку фильтр грубой очистки hyundai accent панели. Ее можно снять руками, если возникли сложности, то используйте отвертку с плоским наконечником.

Замена топливного фильтра Хендай Акцент ...

Выполните демонтаж отделочного покрытия. Отсоедините крышку, которая закрывает бензобак транспортного средства. К ней подключены разъемы с проводами, их надо отключить. Когда штекеры будут отсоединены, заведите двигатель своей машины. Он поработает несколько минут, после чего самостоятельно отключится.

Все о замене топливного фильтра на Nissan Almera Classic и N16

Это позволит сбросить давление в топливной магистрали машины. Если работы проводятся в гараже, то рекомендуем открыть окна и двери.

фильтр грубой очистки hyundai accent

Если вы не сбросите давление в топливных магистралях, это приведет к тому, что в фильтр грубой очистки hyundai accent демонтажа насоса топливо разбрызгает по салону машины. При помощи гаечного ключа на 10 ослабьте болт, который фиксирует минусовую клемму на АКБ. Сам зажим надо отсоединить. Фильтр грубой очистки hyundai accent сиденья сдвиньте вперед, это обеспечит дополнительный доступ для рабочего пространства. Переместитесь назад и займитесь демонтажем фильтра. Сначала надо отключить первую топливную магистраль, для этого нужно зажать специальные выступы, расположенные по бокам.

В момент нажатия из топливной системы может выйти часть горючего, поэтому заранее приготовьте тряпки. Используя пассатижи, сожмите хомут, установленный на второй магистрали.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

57505