k Замена термостата Хендай Акцент видео инструкция

Замена термостата Хендай Акцент видео инструкция

Содержание
  1. Замена термостата Hyundai Accent 2
  2. Замена термостата


На фланце термостата нанесены его маркировка и температура, при которой основной клапан начинает открываться.

замена термостата на хендай акцент видео

Для проверки термостата опускаем его в емкость с кипящей водой. Шток должен начать движение, основной клапан — открыться. Это будет свидетельствовать об исправности термостата. Неисправный термостат заменяем. Устанавливаем термостат в обратной последовательности. При этом обращаем внимание на то Демонтировать фильтр очистки воздуха. Сжав усики, сдвинуть хомут по шлангу отвода жидкости из радиатора.

Отсоединить шланг от патрубка на крышке термоэлемента. Точно так же нужно замена термостата на хендай акцент видео и подводящую трубку. Выкрутите 4 болта, которыми крепится крышка корпуса термоэлемента.

замена термостата на хендай акцент видео

Теперь нужно отвести в сторону провода в жгуте и кронштейн. Демонтируйте крышку и прокладку.

Замена термостата Hyundai Accent 2

После этого можно снять термостат. Обратите внимание на то, что на корпусе элемента имеется маркировка, обозначающая температуру открывания основного клапана. Термостат исправен, если: Клапан начинает открываться при 82 град.

Открывается полностью при 95 град. Максимальный ход клапана термоэлемента 8,5 мм.

замена термостата на хендай акцент видео

Установка производится в строго обратной последовательности, причем: Поставить термоэлемент вы сможете в одно положение. Обязательно устанавливайте новую прокладку под крышку, независимо от того, в каком состоянии старая. На модификации моторов G4EB придется выполнить такие действия, направленные на замену термостата: На подводящей трубке ослабьте хомуты. Для этого при помощи плоскогубцев нужно сжать их усики.

замена термостата на хендай акцент видео

После этого отведите хомут по патрубку. Отсоедините от патрубка на термостате трубку. Выкрутите 2 болта, которыми крепится крышка. Уведите кронштейн с проводами в сторону. Демонтируйте крышку с прокладкой. В противном случае, термостат подлежит замене. Сам термостат. Прокладка корпуса термостата.

Замена термостата

Возможно потребуется, прокладка пробки расширительного бачка так как она со временем растрескивается. Загоняем автомобиль на эстакаду или смотровую яму и фиксируем. Сливаем охлаждающую жидкость в заранее подготовленную емкость, если жидкость старая ее лучше заменить. Ослабляем хомут крепления и отсоединяем патрубок радиатора.

Выкручиваем болты крепления и аккуратно снимаем крышку термостата, она иногда бывает из пластика и имеет свойство ломаться, особенно на морозе я был шокирован когда увидел пластик в этом узле, у нас на фото классическая металлическая крышка. Извлекаем старый термостат. Внимательно его осматриваем с целью понять причину поломки, если визуально неисправность определить не получается можно провести опыт с нагреванием в кипятке.

Тщательно очищаем посадочное место термостата.

замена термостата на хендай акцент видео

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

25400