k Видео как снять стартер на Шевроле Нива

Видео как снять стартер на Шевроле Нива

Содержание
  1. Самостоятельно снимаем стартер с автомобиля Шевроле Нива
  2. Видео как снять стартер на Шевроле Нива
  3. Как произвести замену стартера на Ниве Шевроле


Необходимые инструменты Отвёртка с плоским жалом средних размеров. Комплект торцовых головок с воротком-трещоткой. Комплект рожковых ключей. Комплект накидных ключей. Как снять защиту и стартер Машина устанавливается над смотровой ямой. Открывается капот, с помощью рожкового снятие установка стартера нива шевроле на 10 откручивается и снимается отрицательная клемма аккумулятора. Вот так выглядит стартер сверху.

Здесь я уже пользовался накидным ключом. У ключя как раз накидная часть немного загнута, а иначе бы к этим болтам было бы не подлесть.

снятие установка стартера нива шевроле

Средний болт тоже более-менее доступен. Верхний болт самый труднодоступный из трех. Но в принципе и на него ключ легко накидывался, только ход ключа получался очень снятие установка стартера нива шевроле и крутить пришлось долго. Когда все три болта были откручены, стартер легко пошел высовыватся из своего места. Но чтобы его вытащить оттуда, мешала защита стартера от тепла. Это такие листы металла вокруг.

снятие установка стартера нива шевроле

Со стороны коробки стартер упирался в защиту снятие установка стартера нива шевроле выступами, в которые вкручиваются болты. В этом месте я просто отогнул защиту руками С другой стороны защита внизу крепится гайкой. Я попытался ее открутить большой трещеткой. Снятие установка стартера нива шевроле не поддавалась. Тогда я чуть посильнее надавил и она вроде как провернулась.

А когда я посмотрел, то увидел, что гайка и не думала отворачиваться, а просто я свернул ушко, к которому она крепилась. Правда при этом защита отогнулась и позволяла вынуть стартер и само крепление не отломалось совсем и вроде крепко держится и не дребезжит.

Я все это потом так и оставил. Оказывается тут я был не прав. Гайка и не должна была отворачиваться, она приварена к креплению. А нужно отворачивать болт, который входит с другой стороны в эту гайку. Теперь уже стартер легко вытащился со своего места. Провода, подходящие к стартеру позволяют вынуть его не отсоединяя.

К стартеру подходят всего 2 провода.

снятие установка стартера нива шевроле

Один небольшой красный, который просто воткнут в разъем. Его спокойно отсоединяем потянув за разъем. Второй здоровый, прикручен гайкой, закрытой резиновой насадкой, открутив которую я полностью достал снятие установка стартера нива шевроле. Открутив с задней части стартера две гайки я рассоединил две его половинки и увидел такую картину.

Оказалось, что внутри него есть пластмассовая деталь в виде стакана с зубчиками, по которой бегают три шестеренки. Так вот она разлетелась на части и эти шестеренки поэтому не бегали по кругу и следовательно не вращали ту шестеренку, которая входит в зацепление с маховиком. На следующее утро мой верный друг Michael-BC, а по совместительству и снятие установка стартера нива шевроле мы иногда меняемся ролями посоветовал, и вообще он всячески поддерживал меня предлагая то реле поменять местами, то ключем покрутить, то послушать что да как, прокинуть кусок провода от аккумулятора до фишки питания стартера.

Самостоятельно снимаем стартер с автомобиля Шевроле Нива

Было вынесено решение: Проверяем сам аккумулятор, необходимо сделать замену самой нагрузочной вилки на проверенную которая рабочая. Если результат отсутствует, то необходимо снять агрегат и произвести замену.

снятие установка стартера нива шевроле

Замена и снятие стартера на Шевроле Ниве Чтобы произвести замену необходимо: Отсоединяем клеммы от аккумулятора, если этого не сделать, то может произойти замыкание что приведет к полной замене электропроводки При помощи ключа- трещотки снимаем защиту картера Окручиваем три болта которые крепят стартер Производим снятие установка стартера нива шевроле тепловой защиты Вместе с проводами аккуратно вытаскиваем агрегат, вытащив его следует осторожно потянуть на себя провода и отсоединить от прибора.

Силовые провода, которые подключаются можно почистить, возможно причина того что нестабильно происходит запуск двигателя, и кроется в плохом контакте.

После того как его сняли можно производить диагностику и последующий ремонт Как произвести ремонт своими руками Когда стартер снят можно попытаться произвести ремонт самостоятельно или отнести в специализированный сервис. Если есть опыт и представление как все устроено и вы, например, уверенны что причина поломки, например, кроется в неисправности втягивающего реле, то можно приступать к ремонту самим.

Но в любом случае снятие установка стартера нива шевроле быть уверенным что это проблема именно в снятие установка стартера нива шевроле его следует проверить на специальном стенде где есть нагрузка, так как при холостом ходе он может работать как нужно, а вот под нагрузкой. Еще одной причиной плохого зажигания может быть неисправность планетарного механизма, у которого имеются детали из пластмассы. Понять в каком состоянии они находятся можно, раскрутив агрегат и разобрать его пополам, для этого просто открутить пару гаек в его задней части.

Как говорят мастера, стартер Шевроле Нива, непригодный к ремонту, так как запчасти на него не продаются, но время не снятие установка стартера нива шевроле на месте и все можно сделать самому. После того как ремонт произведен все собирается и устанавливается на место в обратном порядке. Причины бывают различные — неполадки в топливной или электрической системе или все одновременно.

Одной из самых распространенных и довольно легко диагностируемых самостоятельно, является неисправность стартера шевроле нива. Но для правильной полноценной диагностики требуется его снятие, разборка и часто замена. Устройство стартера представляет собой электродвигатель постоянного тока, который возбуждается от постоянных магнитов, совмещенный с планетарным редуктором, а также с электромагнитным двухобмоточным тяговым реле. Прежде чем приступить к демонтажу, необходимо удостовериться, что причиной незапуска двигателя является именно стартер.

Определяется это визуально и при помощи замены аккумуляторной батареи на заведомо исправную.

снятие установка стартера нива шевроле

Предварительная диагностика Для снятие установка стартера нива шевроле необходимо проверить все электрические соединения, связывающие аккумулятор и стартер. Часто бывают случаи, когда недостаточный контакт проводов — массовых или плюсовых, приводит к частичному срабатыванию устройства — щелчкам втягивающего реле.

При этом стартер не проворачивает коленчатый вал двигателя. Устраняется это зачисткой контактов аккумулятора, стартера, массового провода и иногда, контактов группы замка зажигания.

При устранении плохого контакта в проводных соединениях и отсутствии положительного эффекта, необходимо проверить аккумулятор. Сделать это возможно при помощи нагрузочной снятие установка стартера нива шевроле или же просто заменив его на проверенно-рабочий. При отсутствии результата потребуется снятие агрегата и, возможно, его замена. Снятие и установка стартера Перед снятием стартера обязательно отсоедините провод от минусовой клеммы аккумуляторной батареи.

Если этого не сделать, то замена стартера нивы шевроле может перейти в замену электропроводки или в устройство фейерверка под капотом. По отзывам автомобилистов наиболее удобным снятие установка стартера нива шевроле замена стартера через нижнюю часть машины. При этом обязательно нужно воспользоваться или эстакадой или смотровой канавой.

Видео как снять стартер на Шевроле Нива

После отсоединения клемм АКБ, необходимо снять нижнюю защиту картера двигателя. Для удобства желательно воспользоваться или ключом-трещоткой или головкой с воротком.

Болты крепления лучше аккуратно сложить, чтобы в момент установки не искать им замену. Крепление стартера состоит из трех болтов, открутив которые можно вынуть стартер шевроле нива снятие установка стартера нива шевроле двигателя. Нижний болт крепления откручивается снизу при помощи ключа с трещоткой.

снятие установка стартера нива шевроле

Доступ к нему простой, не требующий особых усилий. Оставшиеся два болта отворачиваются сверху при помощи накидных ключей, имеющих изгиб головки или головок с удлинителем с карданчиком.

снятие установка стартера нива шевроле

Самый проблемный — верхний болт, к которому нужен особый подход с изогнутым ключом. Ключ на него накидывается довольно легко, но для откручивания ход рычага мал, поэтому придется крутить довольно долго. После откручивания всех трех гаек крепления необходимо демонтировать или отогнуть его тепловую защиту. Со стороны коробки достаточно будет просто отогнуть жестянку, а снизу необходимо будет открутить болт ее крепления. Именно болт, так как гайка защиты приварена и, при попытке ее провернуть обязательно будет сломано ухо снятие установка стартера нива шевроле.

Как произвести замену стартера на Ниве Шевроле

Затем пусковой агрегат шевроле нива можно будет осторожно вынуть с места вместе с проводами. Длины проводов хватает, чтобы аккуратно их отсоединить на снятом устройстве.

Их два — один небольшой красного цвета, который можно просто вынуть с разъема аккуратно потянув на. Это провод, который идет от замка зажигания. Второй, большой, прикручен на гайку. Он — силовой. После откручивания всех трех гаек крепления необходимо демонтировать или отогнуть его тепловую защиту. Со стороны коробки достаточно будет просто отогнуть жестянку, а снизу необходимо будет открутить болт ее крепления.

Именно болт, так как гайка защиты приварена и, при попытке ее провернуть обязательно будет сломано ухо крепления.

Затем пусковой агрегат шевроле нива можно будет осторожно вынуть с места вместе с проводами. Длины проводов хватает, чтобы аккуратно их отсоединить на снятом устройстве. Их два — один небольшой красного цвета, который можно просто вынуть с разъема аккуратно потянув на. Как снять штатную магнитолу на Шевроле Лачетти:. Это провод, который идет от замка зажигания. Второй, большой, прикручен на гайку. Подробная статья о том, как снять защиту стартера на Шевроле Ниве.

Какие сложности возникнут в процессе демонтажа защиты. Он — силовой. Его необходимо открутить и спокойно достать стартер для проверки. Этот провод имеет резиновый колпачок, защищающий крепление от грязи, который необходимо предварительно аккуратно сдвинуть не повредив.

Снятие установка стартера нива шевроле снять стартер Хендай Акцент. Кстати, в слабом контакте этих проводов, возможно, кроется одна из причин плохой работы стартерного механизма. Очистив их от загрязнений, смазав, полноценно затянув, можно устранить проблему плохого запуска двигателя. Снимаем обшивку задней снятие установка стартера нива шевроле фронтальной дверей на Рено Логан без помощи других Снятие установка стартера нива шевроле автомобиле Логан, выпущенном компанией Автофрамос, внешние дверные ручки крепятся изнутри.

Чтоб их поменять, необходимо снимать обшивку.

снятие установка стартера нива шевроле

Также её снимают, чтоб починить стеклоподъёмник, иначе говоря, к примеру, чтоб решить трудности с проводкой. То, как снять обшивку задн

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.

55313